*** Тимур ***

построение слова рассольник

Виктор

Пришла какая-то дама 85 года рождения и начала мне ГРОМКО рассказывать, вот прямо таки большими буквами,
что на 6 литров воды нужно минимум (!!!) 2 (!!!) килограмма мяса. Причем это она написала и на сайте, и в ЛиРушном блоге.
У меня там полкило мякоти свинины, с учетом того, что литр жидкости за час кипения испарится, то полкило на суп - в самый раз. В порезанном виде по 3-4 куска мяса на порцию выходит.
Я села и занудно посчитала себестоимость тарелки супа из расчета двух кило мяса) ) Ибо дама кричит "мясо" - значит мясо, а не два кило костей суповых по 27 рублей за кило) )
В результате тарелочка рассольника потянула ни много ни мало - на 70-75 рублей.
К слову, тут, в кафе, тарелка рассольника продается за 85рэ, это со всеми накрутками. И супец получается достойный.
Тарелочка супа себестоимостью в 75 рэ будет продаваться за 75*3=225 рублей. И кто её купит? ?
Собственно и за 75 рублей дома я СУП ИЗ ПЕРЛОВКИ есть не стану. Ибо слишком лихая цена для простого супа. А я в реальном мире живу.

А ещё дама утверждает " И ещё огурцы заливать водой, а не бульоном-это уже слишком не вкусно !!!" - на что я ей ответила, что для себя она может соленые огурцы хоть в молоке бланшировать.