Арина

как приготовить рассольник?

Рома Изотов

Рассольник московский

Почки разрезать пополам, очистить, вымочить в подсоленной холодной воде более 3 часов. Но, если почки свиные, достаточно их хорошо промыть. Потом заливают их холодной водой, варят 10' и дают постоять. Почки режут тонкими кружками, ошпаривают кипятком, добавляют нарезанный брусками картофель и, залив холодной водой, варят 20'. Обжаривают рубленую морковь, петрушку, лук, сельдерей, соленые очищенные огурцы и смывают в бульон. Варят еще 20'. Вливают полстакана рассола, кладут очищенный от кожицы лимон, рубленый щавель и пряности. Доводят до кипения и подают.

500 г почек, 2 картофелины, 2 соленых огурца, 2 луковицы, 2 морковки, 2 корня петрушки, 2 сельдерея, ½ с. огуречного рассола, 1 лимон, 1 ч. л. черного перца, 2 гвоздики, ¼ ч. л. муската

Для заправки рассольника делают льезон из взбитого яйца со стаканом сливок.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2262.jpg

Рассольник из щуки

Луковицу очистить, разрезать пополам и обжарить до кремового цвета на срезе. влить и вскипятить воду с луковицей, лавровым листом и черным перцем. Положить куски очищенной рыбы и очищенный, сырой картофель и все это сварить вместе. Ложку муки развести немного холодной водой, растереть, чтобы не было комков, залить в уху, прокипятить, прибавить немного огуречного рассола, по вкусу, чтобы была приятная кислота. Положить пару очищенных, соленых, нарезанных огурцов, вскипятить, всыпать зелени, подавать к столу.

1 щука (1 кг) , 1 луковица, 3 картофелины, 2 соленых огурца, 1 с. л. муки, 1~2 шт. лаврового листа, 3~6 зерна простого перца

Дмитрий

РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью

Сергей Суховерхов

рассольник сборный
200 г костей мясных
150 г говядины
100 г почек
50 г ветчины вареной
50 г каперсов
30 г маслин
30 г томатной пасты
30 г сметаны
30 г сливочного масла
2 сосиски
2 соленых огурца
2 л воды
1-2 лавровых листа
1 луковица
Душистый перец горошком
Нарезанный кружочками лимон
Зелень петрушки
Соль по вкусу
Сварить бульон из костей и мяса, процедить его, добавить воды (если требуется) и довести до кипения. Затем положить нарезанный соломкой репчатый лук, пассерованный с томатной пастой и сливочным маслом. Очищенные от кожицы и зерен и нарезанные соленые огурцы добавить в бульон и варить 5—6 минут. После этого положить соль, перец, отваренные и нарезанные мясные продукты (говядину, ветчину, почки и сосиски) , каперсы, лавровый лист и варить еще 5-6 минут.
Перед подачей в каждую порцию положить маслины без косточек, сметану, очищенные от цедры кружочки лимона и посыпать измельченной зеленью.

куриный
Потроха от 2 кур
4 солёных огурца
1 морковь
1 репа
3 ст. ложки риса
1 луковица
1 лук-порей
1 петрушка (корень и зелень)
2 ст. ложки укропа
1 ст. ложка эстрагона
1 ст. ложка зелени чабера
8 горошин чёрного перца
2 лавровых листа
2 зубчика чеснока
25 – 30 г сливочного масла
В 1,5 л кипятка положить тщательно промытые и нарезаные на мелкие кусочки потроха курицы и варить около 1 ч, после чего заправить кореньями, промытым несколько раз рисом и варить до его полуготовности, снимая пену. Затем заправить мелко нарезаными луковицей и пореем, а также перцем, лавровым листом и варить до готовности риса, добавить подготовленные огурцы, варить 5 – 7 мин, ввести пряную зелень и варить ещё 3 мин, после чего снять с огня и заправить растертым с маслом и солью чесноком.

Алексей Павлов

500 гр. мяса
1 морковь
2 луковицы
200 гр. перловой крупы
200 гр. соленых огурцов
3-4 картофелины
растительное масло
соль, перец
лавровый лист
Мясо залить водой и поставить варить на 40 минут.
Перловую крупу промыть и поставить варить на 40 минут.
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Огурцы натереть на крупной терке.
Картофель нарезать кубиками. Добавить в кастрюлю с бульоном.
Лук и морковь обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить огурцы, можно добавить немного рассола, потушить 7-10 минут.
Мясо вытащить из бульона, порезать на небольшие кусочки. Положить обратно в кастрюлю, добавить зажарку из овощей, варить 7-10 минут. В самом конце добавить перловую крупу, посолить, добавить специи по вкусу.
Приятного аппетита

Роман Павлов

я беру мяско на ребрышках))))))))))) ) отвариваю, картофель как обычно, для поджарки беру лук, морковь, огурцы пропускаю через мясорубку (но последенее время стала натирать на терке) , всё обжариваю и в кастрюлю, добавляю специи, довожу до готовности)))))))))))

S.
Serega- .............

Рассольник ленинградский

Картофель 270 г
Крупа перловая 40 г
Морковь 50 г
Петрушка 15 г
Лук репчатый 24 г
Лук-порей 30 г
Огурцы солёные 100 г
Масло или маргарин 20 г
Сметана 20 г
Перловую крупу предварительно варят отдельно до готовности, затем кладут в кипящий бульон и варят рассольник, как описано выше у участников.