Oygoy Hgo

как приготовить солянку? и чем отличается солянка от рассольника?)

Се
Сергей

Солянка (селянка) – первое блюдо, которое варится на мясном бульоне с добавлением большого количества различных мясных деликатесов. Рассольник – первое блюдо, сваренное на мясном бульоне с добавлением крупяных изделий, картофеля и соленых огурцов
Основа каждой солянки – мясной бульон. Первая важная составляющая этого супа – продукты с кислым, острым и соленым вкусами: огурцы (обязательно соленые) , каперсы, лимон, маслины. Некоторые рецепты предполагают добавление кваса и грибов. Вторая составляющая – различные мясные деликатесы. Это могут быть копчености, вареная колбаса, ветчина, сосиска, карбонат, отварное мясо нескольких видов. Причем чем больше разных мясных продуктов, тем лучше. Перед добавлением их в солянку каждый деликатес необходимо нарезать. Благодаря тому что в этот суп кладется много ингредиентов, он получается очень густым.

Обязательные компоненты каждой солянки – томатная паста, зажарка из моркови с луком, рубленая зелень (это могут быть лук, укроп, петрушка) и большое количество специй.

Также солянка может быть рыбной или грибной.

Подается солянка горячей. В каждую тарелку кладутся долька лимона и сметана .

Рассольник – суп средней густоты. Он готовится на мясном бульоне, в который добавляются нарезанный картофель и перловая крупа (можно заменить рисовой) , соленые огурцы. В суп можно положить зажарку из репчатого лука и натертой моркови. Традиционный рассольник готовится с говяжьими почками.
Солянка имеет более выраженный кисло-остро-соленый вкус благодаря наличию в ней каперсов, маслин, лимона, соленых огурцов и большого количества приправ.
Солянка варится на мясном бульоне, в который добавляются нарезанные мясные деликатесы. Традиционный рассольник готовится на мясном бульоне с говяжьими почками. Сейчас существует много рецептов, в которых почки не используются.
В солянку кладется томатная паста, в рассольнике этого ингредиента нет.
Солянка имеет более густую консистенцию, чем рассольник.
В солянку не кладутся крупа и картофель. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-solyanka-ot-rassolnika/

Александр

"...и чем отличается солянка от рассольника? " - первая готовится с солью, вторая - на рассоле.
Всё-таки парень, о котором было столько вопросов, победил? Решила его пригласить в гости и накормить?

Александр

Готовила по этому рецепту, очень понравилось http://www.povarenok.ru/recipes/show/44035/. Рассольник, тот который я знаю, обычный суп с перловкой, в который добавлены соленые огурцы. Солянка куда интереснее будет.

Оксана Веретенникова

Рассольник - добавляют соленые огурцы, солянка -набор разных мясных изделий. Рецепт ищите в гугле

Николай Васев

Рецепт для Вас: http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html
Но не забудьте поговорку: "Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть".

Оксана Яковенко

в расольник добавляют все разборчиво, а в солянку нет )