Светлана Коршикова

При включении компа появляется синий экран с текстом и он виснет

Текст- a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. CONFIG_LIST_FAILED

Никита Лутаев

Умер твой компьютер!

Лю
Люба

Нажимайте F8 при загрузке загрузитесь в безопасный режим. Удалите недавно установленные программы, может быть у васустановлено 2 антивируса. Перезагрузитесь. Если не помогло там же выбирайте последняя удачная конфигурация или сделайте откат системы на неделю

Владимир Тарханов

Если не поможет предыдущий ответ, сносите систему. Как вариант можно подключить винт к рабочему компу и прогнать его на ошибки стандартной утилитой "проверка диска" только полное с перегрузкой.