Леночка Панова

В результате стихийного бедствия пострадал автомобиль. Страховая компания не хочет платить.

Я ехал в соседний город и в это время начался буран, камнями побило машину хорошо что не перевернулся, на трассе лежали машины некоторые горели город в который я ехал полуразрушен. Страховая компания отказывается выплачивать ущерб. Ссылаются что это не дтп. Что делать государство же выплачивает деньги для пострадавших .

Натали

Если Вы хотите получить страховое возмещение по полису ОСАГО - это невозможно, т. к. ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности. Если у Вас имеестя полис добровольного страхования (КАСКО) - все зависит от того какие страховые риски полисом предусмотрены. Если необходимое основание в полисе имеется, а страхованя отказывается выплачивать - в суд. А на государство недеяться не советую - государство, при стихийных бедствиях, оказывает помощь только тем пострадавшим, которые остались без жилья, аэто не ваш случай.

Антон

Форс-мажорные обстоятельства. Если договором предусмотрены, то не сможете взыскать ущерб. Если в договоре данного пункта нет, то обращайтесь в суд.