Алексей Павлов

если гаишник отказался предоставлять своё удостоверение?

если гаишник отказался предоставлять своё удостоверение, сказав что оно на замене, имеет ли он право работать без удостоверения? и если его у него при себе нет, я могу набрать 02 и сообщить об этом?

а если например он не аферист, он гаишник но у него нет при себе удостоверения, и я уеду, он может начать погоню и предъявить что я не остановился??

Эльдар

Шли его на хуй и поезжай дальше.

Aйбек

наверно, это аферист

Ел
Елена

Да конечно, вы можете вызвать наряд для выяснения. Так же не обязаны отвечать на вопросы и выполнять какие либо действия до выяснения.

Александр Анисенков

можете только 02 ни чего не даст
нужно звонить в ССБ

Ег
Егор

Обязательно звони в 02 и говори: где, кто, во сколько тебя остановил и что не показывает удостоверение! Только чтобы он разговор слышал! А потом, после того, как звонок примут, посылай его на.. ! и езжай себе спокойно дальше!

Ва
Валерия

предупредите, что ели он не покажет свое удостоверение, то вы будете считать для себя правильным покинуть этого негаишника

На
Натали

уезжать не нужно, если не дал удостоверение, значит просто он комплексует, плохо вышел на фотке

Ирраклий Андропников

ГАИ-шник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА изображать деятельность
без предоставления своего удостоверения.