Сандал

Услышала фразу о том, что за образованных невест калым меньше дают. Это правда? Почему???

Наталья Белякова

Они не так зависимы от мужа, в особенности если он туп и заземлён.
Он будет ощущать свою второсортность и комплексовать.
Его дикость она не потерпит, и сможет себя и детей прокормить вне всякой от него зависимости.
Большинство мужчин - представителей нацменьшинств головой занимаются мало.
Более плотские рефлексы в них преобладают.

Евгений Высоцкий

Жены дуры больше ценятся на фоне недалеких мужей.
Мужик в этом случае ОРЕЛ!

Дамира

А с высшим образованием... да ещё полученным в европейской части вообще в жёны не брали. 🙂....считали (-ют) испорченными и для нормальной семьи не подходящими...

Аля Ахринительная

Девушки без образования совсем не строптивые и послушные.