Елена Осипова

Сколько примерно будет затрат по налоги и прочие выплаты государству если открыть ООО где

Сколько примерно будет затрат на налоги и прочие выплаты государству если открыть ООО где учредитель и глав бух в одном лице. при расчете что в среднем доход в месяц будет около 10 000 рублей.

Сотрудников нет.
Суть вопроса в том что имеет ли смысл при таком раскладе открывать ООО или все же Оставить ИП и платить минимум 35 000 взносов в год

**
*дмитрий *********

Доход 10000 или прибыль? Да и посчитать всё равно вот так не легко, нужно бумажки видеть, что да как. 35000 рублей это всё таки вы на пенсию себе ложите, и эту сумму в расходы ставите. а в ООО при зарпалте 6000 в месяц, тоже около 30000 выходит в год (примерно) И оплачивать их нужно точно в срок, а то пени, а страховые взносы в любой день месяца можно оплачивать. Мне кажется, не стоит заморачиваться и открывать ООО, там тем более бухгалтерию вести надо.