Татьяна Мурашова

Лечиться ли хламидиоз эритромецином???

Марина Негожина

Вроде как лечится. Но врач должен определить дозу и назначить вместе с противогрибковым препаратом ( флюконазол, флюкостат) и препаратом для иммунитета ( какой-нить ана - интер -ферон) Всё назначается по результатам обследования. Возможно, что уже разработана альтернатива эритромицину, и назначают более сильный препарат, медицина не стоит на месте.
Это когда мы в институте учились, это было лет пять назад, к нам почти каждый месяц медики приезжали и проводили ликбезы по венерическим и прочим инфекционным заболеваниям.

Олеся Сизова

скорее всего нет . она внутри трихомонады размножается . и надо ее в два этапа выводить . ту что в крови и костной системе и ту что внутри трихомонады тоже .

Женечка Павлова

нет (( и лечение это долгое и лучше лечиться тем, что вам назначил доктор

Ев
Евгений

Лечится!! ! Но одним только макролидом (эритромицином) , ее лечить нельзя и неэффективно, и даже опасно ввиду резистенции к препарату и рецидивов! Нужно обязательно комплексное лечение, включающее в себя и антипротозойные препараты, противогрибковые и иммуностимуляторы. Поэтому такие инфекции нужно лечить строго по показаниям врача, и не в ком случае не по советам...