Ирина Голуб

Поставила сканирование компа при загрузке Avast! free. Что-то не так, как раньше пошло.

Предыстория: почистила комп Ccleaner от Piriform. Что-то случилось с Java Script в Мозиле. По-тупому перегрузила комп - браузер заработал. Решила просканировать на вирусы на всяк случай, поставила проверку Avast! free при загрузке. Битый час висел результат 0%, хотя циферки в строке проверки меняются. Раньше так не было: ну, долго, да, проверял, но не так, чтобы 0% за час.. . В компе я не профи, переустановить ос или ещё что-то не мой вариант, но комп нужен для работы . Как не запортить ещё более, а наоборот исправить, кроме отката системы? После отката вся очищенная Ccleaner грязь же вернётся на место? Какие мои действия далее посоветуете: проверить диск на предмет повреждения встроенным в винде средством ( виндовс 7 домашняя=диск С=свойства=сервис=исправление ошибок ), потом на вирусы прогнать?
Или ещё что-то?

Алия

Снеси аваст. - поставь другой антивирус. Вон хоть от майкрософта. Он тож бесплатный

Максим Трофимов

Я бы удалил аваст и заного установил

Наталия Живова

Обсуждали тут уже, юзай mwfix