Сергей Сенченко

можно ли годовалому ребенку от простуды сыпать в носочки на ночь горчичный порошок?

Таня Винокурова

Можно, если ребёнок не снимет носки, иначе горчица будет по всей квартире.))))

Владимир Баранов

Из личного опыта:
на ночь - нет.
Ножки потеют и кожа стоп получит ожоги.
Просто поставьте как обычно на стопы горчичник. На 5-10 минут перед сном, а сразу после шерстяные носочки на ночь.
Ещё таким маленьким вместо горчичника, после ванны ножки можно смазать скипидарной мазью - аптечной, и сверху носочки

Андрей Рыбин

настоящим мужыкам надо сыпать горящие угли с битым стеклом

Наталья Бронникова

Можно, если ножки сухие.

Альфа Призрак

ого.. а профилактические препараты не пробовали в аптеке спросить для детей?

Александр Анисенков

конечно... он не жжется а просто прогревает

Иришка

мдээээ, если горчичник жжется, то вы представляете, что будет с ножками годовалого ребятенка с горчичным порошком в носках????

Анна Долгих

Насчёт этого способа не знаю... Я пользуюсь другими средствами... А вот насчёт того что бы намазать ребёнка водкой или уксусом (ответ выше)... то не вздумайте этого делать... ни в коем случае....

Ра
Рамиль

нет зачем

fa
faraw81

Нет!!!

Вера

У маленьких детей температура поднимается очень быстро, можете усугубить ситуацию, причем серь езно, прогреется градусов до 40 😕 + кожа нежная, можно обжечь.
если небольшая температура, не в коем случае не кутать и не прогревать, наоборот раздеть побольше. с жаропонижающими ждать до 38-38.5, до этого дать организму самому попробовать справится.

Дмитрий Чубов

Я бы не рискнула. Кожа нежная, как бы не обжечь.

Нур Алмаматов

я сыпала. по полчайной ложки. не было ожогов. правда и пользы особой не заметила. просто шерстяные носки - так же эффективны.

Ирина Ромашкова

мне кажется что нельзя и врач никогда не говорила про такое средство а вот водкой растирать или слабым раствором уксуса можно

Иван

http://video.komarovskiy.net/otvlekayushhie-procedury-24-04-011.html Тут все про отвлекающие процедуры. Банки, горчичники, прогревания и т. п. Посмотрите - очень познавательно.

Ма
Мауфия

лучше гриппферон

Алина Посадскова

издевательство

Александр Тарханов

Можно если осторожно! Мы ребенку сыпали горчичку в носки, но только чтобы не обжечь ножки мы оживали обычные носки потом горчичку и шерстяные носички! Перед сном часик побегает так и можно убирать и спать в тёплых носочках.
Так насморк намного быстрее проходит, но если высокая температура то лучше не надо, а то ещё больше подымиться.