Татьяна

чем лечить простуду у годовалого ребенка

Ал
Александр

Врачи видимо только в Ответах сидят....

Вирус Касперского

Только не антибиотиками. Мазать скипидарной мазью, поить отварами, ставить банки., или горчишники. Сыпать горчицу в носочки.

Михаил Магжанов

Обильное теплое и питье и врача на дом!

Павел Габур

вот проболели недавно: температура 38,5, насморк. пятки водкой натерли, прохладный душ приняли. температура спала. далее 5 дней вибуркол в попу (гомеопатия) и прогулки на свежем воздухе (на 2-ой день после температуры) ровно на 5 день все прошло. нос только сморкала, ничего не капала. (протаргол нам не помогает, а приучать к називинам и прочее не хочу)

Александр Лушников

Безусловно для того что бы лечить ребенка нужно вызвать врача, доктор осмотрит малыша и назначит лечение. Нам в таком возрасте врач назначала противовирусные свечи Виферон, от насморка, вначале закапать морскую водидчку, затем при помощи аспиратора очистить слизистую носа от сопелек, после закапывали сосудосуживающие препараты. От горлышка хлорофиллипт, я макала в него соску и давала ребенку, таблеточки мы не умели тогда еще рассасывать, но так же можно и с ними делать, растолочь, на соску и дать ребенку, опять так, смотря что доктор назначит. При кашле, сироп, но с ним все гораздо сложнее, смотря какой кашель у ребенка, сухой или влажный, от этого и выбор сиропа будет зависеть. Ну и при температуре выше 38,5 градусов, конечно же жаропонижающие и не забывайте про обильное питье.