Ника Захарова

Гемангиома у годовалого ребенка.

Будет операция по удалению. Скажите, чем это грозит и стоит ли переживать? Операция под общим наркозом.

И сколько по времени длиться постоперационный период?

Ольга Фролова

Вырезали знакомой девочке в младенческом возрасте, все прошло идеально.

Александр

не делайте операцию! у дочки гемангиома была с рождения, я от операции отказалась - много читала об этом, в подавляюющем большинстве случаев годам к 5 она И ТАК проходит без следа. а операция - мучения для ребенка и большой риск осложнений. общалась с мамами на форумах - есть такие у кого у ребенка гемангиома после удаления НАОБОРОТ расти начала. есть те, кто несколько раз удалял одну и ту же!

вобщем, я решила не мучать дочку, да и онколог сказал, что лучше не делать. сейчас ребенку 2,5 года - гемангиома уже почти исчезла, стала бледной и плоской, а была ярко красная и возвышалась над кожей.

Галина Козлова

может гамма нож попробовать?

Эльмира Димаева

Моему жидким азотом удаляли без наркоза