Сергей Машковский

А можно ли годовалому ребенку изюм?

Дочери 1.1 месяц. Жуёт всё отлично. 8 зубов.

Не боитесь МИХАИЛ ФОМИЧЁВ папочка имеется и даже женат на мне, представьте.

Артём Ташкинов

конечно. перетёртое дают в младенчестве.

Андрей Сергеев

нет рановато будет. подавится еще вдрг

Аделина Нагимова

Есть опасность, может подавится.

Алексей Гришкин

Не знаю можно ли, но зачем? ) ) Желательно давать все перетертое, если не ошибаюсь) )

PS к тому же, покупной изюм содержит оксид серы. Не надо. Купите лучше ягод, ошпарьте и перетрите.

Евгения Федотова

отвар из изюма точно можна-компотик

Македонин Смб

Можно, если зубы уже есть. Только замочите изюм в кипятке перед этим минут на 5.
Восьми зубов вполне достаточно, чтоб справится с изюмом, даже с сухим.

ОМГ. На кой годовалому ребенку перетирать ягоды? Как человек научится жевать, если его только протертой пищей пичкать? Кстати новый урожай винограда еще не поспел, страшно представить чем обработан старый виноград, чтоб пролежат год и был как свежий.

Ангелина Дружинина

можно, но не нужно

Гулия

Хорошо помойте.