Дима Гусев

как ехать в поезде с годовалым ребенком?

предстоит поездка на поезде с дочкой, ей 1.2. Едем ночью с 23 вечера до 10 утра. Переживаю, как уложить спать в поезде т. к. дама очень подвижная, просто так заставить полежать на полке будет нереально, и укладываемся только с бутылкой, да и спим очень чутко. Мамочки ровесников поделитесь опытом

Ю*
Юлия ***

горшок только выносите сразу если в купе будете какать

Светлана Ильющенкова

ты не первая и не последняя

Нина

как-нибудь. все без опыта ездили. как-то добирались до места назначения. и целый день по жаре ездили. а вам то.. ночь перекантоваться.

Георгий Мовшевич

Сын в поезде вырубался. Хотя я тоже переживала.

Дмитрий Зайцев

В ночь еще легче, чем днем ехать. Поскачет по полке и уснет, в купейном вагоне обычно достаточно тихо, и покачивет, заветную бутылочку не забудьте, ее можно будет разогреть в поезде.
Ездила с мелким в 6 и 8 месяцев по 11-12 часов. Никаких проблем. Под натиском свежих впечатлений спал как сурок, правда перед этим изрядно повеселившись и повозившись.

На
Наталия

хорошо, что еще ночью а не днем
нормально все будет
может она в поезде наоборот спать хорошо будет (покачивать будет)
моя лично как убитая спала (но моя и постарше вашей)

Ев
Евгений

Легко и не с годовалым ездила по многу раз, брала купе и вперед . Даже вечерние водные процедуры принимать умудрялись :))

Надежда Морозова

если она уснет при монотонном шуме, то он ей мешать уже не будет. А устанет так уснет в любом случае

Елена Пилипак

первый раз ехали с ребенком когда было ему 6 месяцев поездом 2.5 суток. думала что не сможем, но все прошло нормально. спал хорошо. единственное не удобно на одной полке спать да и просыпаешься от каждого движения. потом обратно столько же но ему уже было 8 месяцев. каждый год так ездим по 2.5 суток в одну сторону и обратно так же. нормально все. и самолетом летали всегда норм все было. зависит и от ребенка. горшок возьмите и бутылочку. разогреть можно у проводников. если нет у них где погреть то желательно первый раз коль едите то покупайте рядом с вагоном рестораном чтобы разогреть питание. возьмите освежитель воздуха так как если вы в памперсах и будите ему менять его то понимаете что для ваших попутчиков запах не приятный и начнутся возмущения, а у вас нервозность.

Светлана Заикина

А я укладываюсь только под колыбельные! -Может скинешь?!

Антон Бирюков

Я ездила когда малой 3мес было, а старшей 1,3... Тоже ночью. Ничего, походила по вагону часик и отключилась) ) малая вообще один раз проснулась, не волнуйтесь))