Ксения Ткач

Сколько литров масла нужно заливать в редуктор и кардан автомобиля ЛУАЗ

Люба Королева

В редуктор - в какой? Их там много. Задний редуктор, колесный, рулевой - количество масла разное. Цитирую.. .

система смазки двигателя - 3,45л, М-6/10Г (заменитель М-12Г) ;
коробка передач - 2,3 л, ТАД-17И - при температурах до минус 25°С, ТСп-10 - при температурах от плюс 5 до минус 40°С, (заменитель ТАП-15В - при температурах до минус 25°С) ;

приводной вал - 0,65 л,

редуктор заднего моста - 1,4 л,

колесный редуктор - 4x0,075 л,

картер рулевого механизма - 0,2 л, кругом масло для коробки передач;

гидропривод тормозов - 0,6 л,
гидропривод выключения сцепления - 0,3 л, тормозная жидкость "Томь";

http://www.autosoft.ru/directory/info/luaz/969/model.html

Олеся Омельчук

По уровень заливного отверстия.