Юлия Говенько

Убунту мутировала в Едубунту

Дорогие профи!

Не срочно, но нужна помощь. Буду абсолютным нубом что касается Линукс-систем, я установила с лайв-usb Убунту. Сначала всё было в порядке, всё нравилось, но в какой то момент вместо Убунту стала загружаться Edubuntu. Появились все эти учебные пакеты и всё такое. Мне совершенно не нравится белый загрузочный экран Едубунты, и мне хотелось бы вернуть обратно простую Убунту.
Помогите пожалуйста - как это сделать? Я попробовала все команды для деисталлирования Едубунты, которые нашла в интернете, вручную удалила большинство аппликаций, переключение вначала логина с гнома на линукс тоже не меняет сути.
Буду очень благодарна.

Александра Евдокимова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
переустановите - советую 12.04.1 она на сегодня самая стабильная из последних.

Виталий Галаганов

на радостях понатыкала галочек в манагере пакетов да ?

Жорж Милославский

это просто графическая оболочка так же как KDE, XFCE итд ...
и не надо начинать с бубунты - с своими глюками
она основана - на прекрасном стабильном Debian - только с нестабильным пакетами ( эксперимент надо чайниками)
http://ubuntu-news.ru/howto/ustanovka-okruzheniya-gnome-3-v-ubuntu-1210

Дмитрий Бондарев

слушай, что тебе Светлана глаголит.. .
только заранее сделай три отдельных раздела. под ситсему гиг 20. под своп - гига 3-4. и остальное большим разделом - под домашнюю папку - /home

так оно будет правильнее всего. Переставишь систему, поставишь прогры, а они уже все настроены как были, и все инфа на месте

Алексей Мартыненко

видимо ты понаставила пакетом и подключила репозитории из едубунты.

Не надо ей пользоваться. надо пользоваться дебианом.

если дебиан не сильно нравится - ставь SolusOS например. отличная быстрая штучка.

Оксана Рафеева

Не надо ничего переустанавливать. Просто удали относящиеся к Edubuntu пакеты в центре приложений и установи KDE. Та картинка Edubuntu, которая появляется при загрузке тоже меняется. http://linuxsam.org.ua/archives/2024