Юлия Постникова

Какие проблемы в отношениях человека с природой породило совершенствование орудий труда?

Эльдар

Думаю что возрастание популяции людей. Стало больше людей и следовательно нужно больше еды, вот и начали думать головой, совершенствовать орудия труда, орудия для добычи, охоты и т. д. Окружающих ресурсов становилось меньше вокруг, человек мигрировал на новые территории и эволюционировал.

Ольга Логодо

Наталья! Ну просто ВЫЖИВАНИЕ + творческий потенциал Человека_Разумного...

Алексей Грай

Радиация, озоновый слой стал тоньше. не знаю, по теме ли, но было создано много удобрений, которые не улучшают, а отравляют растения.