Алексей Севостьянов

Почему говорят: " Девичья память"? В чем причины ее ухудшения?

Роман Киселев

смена кавалеров

Дмитрий Ярмолюк

Не помнит кому давала, кому не давала. Не обижайтесь за грубоватость, но в русском языке очень много поговорок, так скажем похабных, которые употребляют, зачастую, вполне интеллигентные люди, например: " Подвёл под монастырь", слыхали? А продолжение такое: " слепого срать".

Ma
Maria

Вовсе не ухудшения, а избирательности.
В сторону легкомыслия и ветрености.