Яна Герасина

Ухудшение слуха у пожилого человека. В чем причины, как лечить?

Мама стала плохо слышать, хотя на слух никогда не жаловалась. Ухудшение началось около недели назад, травм не было.
Сейчас она на даче, к врачу идти не хочет. Как помочь до тех пор, пока не уговорю ее сходить к доктору?

Екатерина Кречетова

Снижение слуха у пожилых людей
вот вам ссылка, почитайте http://www.medsovet.info/articles/2444

Ок
Оксана

недавно подобная тема варьировалась-оказалось что у пожилого человека были просто банальные серные пробки-кроме визита к лору можно сделать следующее -купить ремовакс (капли для удаления серных пробок)

Илья Витюгов

может серная пробка в ухе

Сергей Nf

Если исключить серные пробки, то причиной
понижения слуха являются почечные проблемы. Именно, почки контролируют, в
теле человека: кости, суставы, волосы, зубы, уши (слух), анус и уретру, моче-половую и
репродуктивную функции. Почки НЕ ЛЮБЯТ: холод и соль, а, самое главное-грусть, тоску (уныние) и печаль (частые слезы). Эти факторы, как вместе, так и по одному-способствуют понижению тонуса почек и надпочечников.