Дмитрий Евгеньевич

как отключить сотовое радио на андроид 4???,или сделать так чтобы оно не работало

и режим ожидания как отключить? , я не выхожу в интернет и ничего не делаю кроме того что звоню отправляю смс, и играю, больше всего батареи отнемает сотовое радио и режим ожидание

Лариса Князева

Чтобы отключить сотовое радио, включите режим полёта (автономный режим) .

Однако в данном режиме Вы не сможете звонить и отправить SMS, т. к. сотовое радио (GSM-модуль) отвечает за все операции с SIM-картой и за связь с оператором связи.

Чтобы сэкономить заряд аккумулятора, отключайте функцию передачи данных по сотовой сети в настройках телефона, когда Вы не пользуетесь Интернет. При этом Вы не лишитесь возможности звонить и отправить SMS.