Leonid Perevalov

что делать если мама не хочет покупать девочке 15 лет???

Мне 15 лет, не смотря на то, что я девочка, я оч сильно хочу мопед! Я уже умею его водить, меня научил друг. Проблема не в финансах, а в том что мама беспокоится за мою безопасность! а я ездить буду в поселке! а она не доверяет, говорит, что я буду выезжать на дорогу и что там много пьяных летает на машинах, собьют. Как ее уговорить и удостоверить, что я буду ездить аккуратно? какие факты можно привести?

Ри
Ринат

Не смотря на то что ты девочка, мопедом можно управлять с 16 лет. Фактов никаких ты сейчас не приведёшь, потому что их не было. Вот когда собьют, это будет факт, но он маму не обрадует.

Ольга М

Принесите ей ПДД, где написано, что езда на мопеде разрешена с 16!!! лет.

Тимофей Мешков

Без мопета дольше проживёшь и башка будет целей...

Владимир Баландин

Она боится и совершенно обоснованно. Ты врешь даже сама себе. На дорогу ты будешь выезжать и ты это знаешь.. . и мама это знает. Когда ты расхреначишь себе лицо об асфальт, или станешь ковылялкой, друга твоего как хреном сдует, а ты будешь до конца жизни жить со шрамами и с проклятиями мамы, что купила тебе этот кусок железа. Моя мама уступила мне и купила мотоцикл, я полтора года лежал в больнице, она себе это так и не простила. не будь дурой займись дельтапланеризмом, там хоть мучится не будешь, редко выживают.

Евгений

Никаких. Мама тебя очень любит и её можно понять.
Тут либо кататься с другом поочереди, либо задаться целью, подработать летом и самой купить. Друг добавит если что и поможет с выбором.

Кирилл Данилов

Алина, не катайся на мопедах, поживи еще....

Кирилл Пикулин

Я, в общем-то, согласна с твоей мамой. И хоть тебе, Алинка, конечно же обидно, но она права.

Рустам Халиуллин

НИ КАКИХ фактов послушай маму, или посмотри ролики ДТП в youtube, там многофактов

Виктория Маслова

Правильно мама говорит! У меня дочка старшая 17лет немного покаталась, вроде умеет, как ей казалось! Стоило один раз навернуться и всё,накаталась. Хорошо, что только синяки на коленках!

Любоня

Мама права, купи себе велосипед и не мучай мозги, рано тебе в 15 лет на мопеде гонять, навыков минимум, опыта нет, физически не сильная, улетишь и придётся твоей матери на горку к тебе ходить с цветами, ты этого хочешь?... не нужен тебе мопед...

Zoros Go

насмотрелся на девчонок в гробиках ...

Айка Айкоша

Мама права конечно.. .
Но дай ей почитать например вот это: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Зоя Антоновская

Слушай маму, на мобедах очень много подростков бьются, кто насмерть, кто остается калекой, согласен, если ездить в деревне, но не в городе, с нашей культурой вождения, не далеко до больници, в лучшем случае, сыну 14лет, был скутер, через 2 недели продал, чтоб уберечь сына, сам чуть не разбился)))

Мария Яковлева

14 лет нормально для деревни, скажи что поставишь душилку на вариатор будешь максимум 15 км/ч ездить. Будет тот же велосипед, снимешь когда разрешит.

ДА
Дарья Алексеева

3 года подожди и купи хорошую машину, а пока деньжат поднакопи. Я в своё время тоже хотел мопед но не купил, а после 18 лет купил машину, а друзья всё на мопедах катались.

Инга Сабурова

в городе мопед это самоубийство а в деревно норм