Юличка

зачем люди верят в любого бога?

Или же для того, чтобы чувствовать хоть какую-то защиту, или же для того, чтобы сохранять какие-то нравственные принципы, или же для того, чтобы знать, что ты выше других в своей вере, ..для чего им нужна религия и вера?

Ек
Екатерина

Наверное для того, чтобы не отбиваться от стада, быть как все, не быть "белой вороной". С моралью это не связано - сначала пошлют трех-этажным матом, а потом перекрестятся и скажут "прости господи".
Я во всю эту ахинею не верю. Пусть лучше буду чужим среди своих, белой вороной, но во всякую чушь никогда не стану верить. Церковь принципиально обхожу стороной.

Анна Колосова

Страх смерти, смысл жизни. экзистенциональное одиночество.