Алла Смирнова

исследование взаимодействия заряженных тел

1.Подвесьте на нити пластмассовую ручку в горизонтальном положении. Один конец ручки потрите бумагой.
2.Конец др. ручки потрите бумагой и поднесите к концу др. ручки. Наблюдайте, как взаимодействую тела.
3.Потрите ручку об полиэтиленовую полоску и снова проверте взаимодействие с подвешенной ручкой.
4.На бумажную полоску положите полиэт. полоску и разладьте ее рукой. Поднимите полоски за концы, разведите и поднесите одну к другой. Что с ними происходит? (!!!!)
5.поднесите поочередно полоски к подвешенной ручке. Что происх. с полосками? (!!!)
6. положите рядом 2 полиэт. полоски и потрите сухой рукой. Поднимите за концы и поднесите одну к другой. Наблюдайте их взаимодействие. (????)
7.повторите пред. опыт но потрите полоски сильнее. Как изм. взаимодействие?

ПОМОГИТЕ ПОЖААААААЛУЙСТА! (

Светлана Светик Корнева

всё повторить в вакууме.