Сергей Гурьянов

Как взаимодействуют душа и тело? Как добиться их взаимодействия?

Эх, что вы пишите? Как это душа развивается, удовлетворяя потребности тела? Что за тупость? Я спрашиваю Вас как добиться гормонии, чувствовать себя хорошо, не испытывать аппатии!

Извините меня-наверное я не могу высказать свои мысли должным образом. Допустим, тело хочет пищи, а душа хочет, чтобы тело хотело молитвы-но тело настырно не слушается, аппетит все нарастает и нарастает.. .
Война-это коммуникации. Так сказал однажды Юрий Цезарь. Так вот. Как совершать коммуникации между душой и телом? Ведь ваша душа совсем не радуется (мужчины), когда вы целуетесь с женщиной легкого поведения?.. .
Надеюсь вы меня поняли!

Наталья Пескова

всё через любовь! Полюбите душой своё тело и будет вам гармония!) ) Читайте Джо Витале "Жизнь без ограничений"))

Зедуллах Шайдаев

Как душа и тело взаимодействуют друг с другом?
У вашей души (часто ее называют также вашей личностью) есть три принципиальных составляющих.

1.Ваш разум, или интеллект, дающий вам способность размышлять и понимать.
2.Ваши эмоции, или чувства, на которые в определенной мере влияет ваше мышление.
3.Ваша воля - способность делать выбор и принимать решение. В жизни души на эту способность очень влияют как мышление, так и чувства.

Ваше тело является домом для вашей души, и оно не способно ничего делать без указаний от вашей души. Пока Вы живы, происходит взаимодействие.... и только от вашей воли зависит пребывать ли вам в гармонии или в апатии....

Владимир Окунев

Тело- живое- цель у него - жить. Душа- свойство живого тела влиять на его эффективность выживания через набор мнений, истин, которые рождаются чувствами. Душа прогнозирует и оценивает действия тела с целью его эффективного выживания. Чтобы добиться гармонии нужно изменить цели и действия на действительно истинные

Vitaliy Petrenko

душа развивается, удовлетворяя потребности тела

Анастасия Афанасьева

а что у тебя не взаимодействуют?: ) так с кем я сейчас разговариваю с твоей душой или с твоим телом?

Рустам Махмадиев

сначала добейтесь совершенства души, тогда ваше тело станет вам послушным.

Дмитрий Левандовский

как взаимодействуют меж собою правая и левая рука единого организма?

Ситдекова Валерия

пусть взаимодействуют через посредника - разум...

Виктория Квеквескири

Зная, что душа стремится ввысь, а тело ублажает плоть, стОит задействовать разум, поддерживающий нейтральность.

Юлия Куницына

Они скорее противодействуют...