Александр Лозинский

Сначала заболевает душа или тело?!!

Мария Афанасьева

Первоначальным источником всех заболеваний души и тела являются потоки негативной информации исходящих от людей поражённых .Физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в душе человека.

Анар Аскеров

Однозначно - душа. Но она не заболевает, а теряет светлую энергию, последствием чего и является любое из заболеваний тела.

Ирина Кургузова

Они взаимосвязаны неразрывно, но первично заболевают по отдельности.

Алексей Симонов

Вначале душа, а уже потом тело.

Андрей Носырев

тело отказывается слушаться, тогда душа уж. не до песен ей.

Людмила Савченко

Душа и тело неделимы,
И коль болезнь в тебя вселилась,
Она тогда преодолима,
Коль Бог тебе окажет милость 🙂

Мария Перепелова

Тело. А уж потом душа, когда задается вопрос: "За что? "

Марина Комарова

Разные причины - разные болезни.

Анатолий

Почти всегда сначала душа, а потом может заболеть тело.
Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.