Р.
Роман ....ov

Наше тело стареет вслед за душой: сначала душа, а потом она же тянет за собой тело к разрухе?

Вот в некоторых религиозных, эзотерических источниках пишут, что тело человека жить может минимум лет 300-400, а так даже больше. В Библии описаны люди, которым за 900 лет, в Даосизме есть легенды о двух даосах: один прожил 800, другой 1200 лет. Где-то читал и о йогах, которые якобы жили сотни лет. А фишка типа в том, что наш мозг вместе с душой сильно ограничивают жизнь телу и если как-то там настроить дух, то можно через влияния мозга на тело жить столетиями. А как вы относитесь ко всем этим легендам?

Типа если душа искрене не постареет, то и тело начнет жить сотни лет. Типа в этом там фишка у них.

Коля

Душа ни когда не старее и прибавлением нужного знания достижением духовного уровня, можно усовершенствовать свое тело, чтобы оно имело возможность продлить и улучшить нашу жизнь. Причиной болезней и смерти, сокращением лет жизни, является тело, которое не усовершенствуется тем знанием, которое человек использует при своей жизни-беря информацией от людей данное. Душа бессмертна и может дать больше возможностей нашему телу, если человек найдет верный путь усовершенствованием роста и прибавлением своей духовной возможности. Мозг относиться к телу, а душа относиться к бессмертной духовной стороне. И именно мозг мешает развиваться духовному, что может усовершенствовать наше тело.

Юлия Козлова

Уверенна, что душа не стареет и не умирает, у мозга большой запас прочности. Тело слабое звено, мы плохо с ним обращаемся.

Юльсэн Нефедова

душа не стареет она вечно юная

Мила Milashka

Душа никогда не стареет, поскольку она вечна... стареет земное тело...

Елена Прошина

Душа не стареет, стареет физическое тело )