Дарья

Вопрос по утере трудовой книжки! Как правильно восстановить?

Хочется чтобы в новой версии (восстановленной) не светилось огромное количество предыдущих записей, а только пару последних мест работы. Бывший работодатель обязан восстановить ее строго в соответствии с оставленной ранее копией и заверить печатью, или же возможен вариант того, что работодатель поставит отметку только за себя?

Светлана Бай

Существуют Правила ведения и хранения трудовых книжек. Трудовая не восстанавливается, а оформляется дубликат по последнему месту работы. А за предыдущие годы нужно собирать справки и хранить вместе с трудовой. Соберите все справки, а новому работодателю представьте какие хотите.

Игорь Саванин

конечно. зачем он будет заниматься поисками.

Эльмира Галяутдинова

Восстановит старый или новый работодатель в соответствии с заверенной копией.

Петр Петров

А ничего, что Ваш стаж уменьшится ?