Костя

как восстановить трудовую книжку.

Алена Полякова

сделать запрос (при необходимости отправить заявление) в организации где ранее работали, с просьбой выслать справку о том, что работник проработал в данной организации в определенный период времени в занимаемой должности, желательно письмом, но если необходимо быстро, то факсом или электронной почтой.
направить заявление по последнему месту работы ценным письмом с описью вложения, чтобы у вас на руках остались доказательства того, что вы просили оформить дубликат.