ОА
Оксана Антоневич

как восстановить утерянную трудовую книжку

в период с 1992 по 1995 год работал на Дальзаводе г. Владивосток. Завода уже нет. 26 лет прослужил в армии, после службы еще 10 лет работал в гражданских организациях. Книжка за период работы с 1992 по 1995 год оказалась утеряна. Хотелось бы ее восстановить для получения гражданской пенсии. Сейчас проживаю в г. Калининград

АЯ
Андрей Янин

Обратитесь в архив, там все документы хранятся 50 лет

Рустам
Рустам

завода нет а архив должен быть, поищи.

НН
Наташа Никифорова

Только на лапу дать. Тупиковая ситуация. Сочувствую.

А.
Андрей .

пошлите запрос в администрацию города, там должны знать где архив организации или задайте вопрос на сайте администрации Владивостока. Сейчас на такие вопросы отвечают и можно все решить не приезжая в город.

Ел
Елена

У меня дело было проще. За утерянную трудовую книжку и обратилась в отдел культуры, указав период трудовой деятельнояти и организацию ( например: август 19....г. по.... дом культуры) . Мне выдали справку о периоде работы на основании лицевых счетов) . А коль у вас организация отсутствует, тогда надо обращаться в архив, указав время работы и название организации, желательно и адрес.

ЭН
Эмиль Низамов

да проще самому сделать!! ! чем бегать. Бланк книжки 170р, печать 300-400.

Ек
Екатерина

Трудовую книжку восстановить не только нельзя, но и не нужно она не будет иметь юридического значения для назначения трудовой пенсии. Просто Вам нужно написать письмо в те организации где работали с просьбой выслать справку о работе, а за одно и о заработной плате, так как при назначении страховой части военным пенсионерам зарплата также влияет на размер, как и стаж.

OR
Olga Ramskaya

Ищите архивы завода.

АБ
Анастасия Белоусова

Вы можете обратиться в тер. орган ПФР по месту жительства - специалисты ПФР сами (!) сделают запрос. Это намного эффективнее самостоятельных поисков - т. к. запрос в структуре направляется в тер органы ПФР по месту нахождения организаций, в которых Вы ранее работали, и далее - либо в архивы, либо на предприятия, и соответственно, возрастает вероятность нахождения архивных документов.

Похожие вопросы
как восстановить трудовую книжку
если трудовая книжка утеряна, на есть ксерокопия, то кто и как иогут восстановить или сделать копию?
как восстановить трудовую книжку?
Трудовая книжка была утеряна на предприятии.
как восстановить трудовую книжку.
Утеряна трудовая книжка. Как ее восстановить? Заранее спасибо.
Кто и как восстановит трудовую книжку, утерянную работодателем (кадровиком) ?
если утеряна трудовая книжка как быть как быть
У меня утеряна трудовая книжка . Предприятия уже нет. Как восстановить мне трудовой стаж для пенсии.
как можно найти утерянную данную книжку (трудовая книжка)?