Надежда Вечканова

я являюсь сиротой сейчас учусь в 11 классе каке льготы мне предоставят в ВУЗе?

Евгений М

Тебе пора всерьез заняться выяснением всех своих прав и льгот.
скачай себе с сайта consultant.ru
и внимательно прочитай вот этот закон:
Общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены в Федеральном законе от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Федеральный закон N 159‑ФЗ) , который был принят Государственной Думой 4 декабря 1996 года, одобрен Советом Федерации 10 декабря 1996 года (в ред. Федеральных законов от 08.02.1998 N 17‑ФЗ, от 07.08.2000 N 122‑ФЗ, от 08.04.2002 N 34‑ФЗ, от 10.01.2003 N 8‑ФЗ, от 22.08.2004 N 122‑ФЗ, от 17.12.2009 N 315‑ФЗ) .
Есть также дополнительно соответствующие законы в субъектах РФ.
Закон о пенсионном обеспечении также затрагивает тему сирот.
Возможно в законе "Об образовании" что-то есть про ВУЗы.

Константин Ковалевский

Тебе лет-то сколько, сирота?

Жаннулька Анисимова

Никаких льгот при поступлении в соответствии с новым Законом "Об образовании" предоставлено не будет. Будете поступать на общих основаниях. В государственных ВУЗах Вы сможете бесплатно пройти подготовку к поступлению и сдаче ЕГЭ.