Татьяна Пастушенко

Копия свидетельства и рождении

Мой ребенок живет в другом городе, оригинал свидетельства о рождении соответственно там же. Если я обращусь в загс о выдаче свидетельства о рождении мне выдадут копию или новый? Будет ли первое свидетельство действительным?

Витек Тофан

Выдадут новое свидетельство о рождении, на котором будет стоять штамп "повторное". Никаких дубликатов, копий и прочей чепухи российские ЗАГСы не выдают. Первое останется действительным.

Андрей Мальцев

выдадут дубликат. первое останется действительным