Виктор Большов

Можно ли вернуть деньгиза за неисправный телевизор?

В сентябре 12 года, был куплен телевизор филипс 37000р в ЭЛЬДОРАДО. К новому году начал глючить, сам перезагружаться, при нажатии на кнопку пишет ошибка, интернет перестал работать, (точно телевизор, проверено) . Гарантийный талон не оформил продавец! Вопрос, возможно ли вернуть деньги, ремонтированный телевизор мне не нужен!

Нет, сам не ломал! Я еще боюсь начнут говорить, что прошивка слетела, мы её поправим. Думаю просто так нечего не слетает. Начнут говорить о проверки качества, но это только я думаю в моем присутствии, и как они это делать будут непонятно!

И еще тогда один вопрос экспертам, есть ли какая ни то причина, что бы все таки вернули мне деньги? К чему можно зацепиться?

Да, еще продавец не предупредил, что он сильно тормозит, изображение долго дергается пока не прогрузится полностью, узнал только спустя месяц с форумов в интернете!

Юлия Мухина

мало ли что вам НЕ НУЖНО

законом предусмотрена такая ситуация !
вам положен ТОЛЬКО ремонт и не более того !
возврат денег в случаях предусмотренных законом

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

так что ремонт и ещё раз ремонт! и этот ремонт будет бесплатным в случае подтверждения заводского брака !

экспертизу продавец проведёт ( это его законное право )
вы можете на ней присутствовать
деньги вам никто не вернёт

Урмат Исаков

да, если вы конечно его не сами сломали, а поломка производственная.

Руслан "

чек есть и в течении года можешь сдать его обратно

Николай Кротков

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.