Юлия Лобынцева

Как вернуть деньги за неисправный товар, находящийся на гарантии?

КУпила в Терминал. ру ноутбук, через месяц у него отказал жесткий диск ( при том, что я ноутом за месяц этот практически не пользовалась) . Понесла сдавать в СЦ, “милые ребята“ сразу наверное увидели дуру, и решили обмануть с претензией, переписывала ее раза 4 там, то паспортные данные не те написали, то еще что.. Переписывала переписывала, но все-таки недоглядела, претензию писала требования на возврат денег, щас дома то глянула - написано ремонт. Видать с переписываниями бланк то и вручили не тот. Уже 2 недели от них ни слуху не духу! Еще возможно сделать возврат, а не ремонт? Что делать, подскажите пожалуйста! я просто в отчаянии..

Юлия Уварова

По ноутбуку по истечени 15 дней с даты покупки потребитель НЕ вправе предъявлять требование возврата денег или замены товара, если в товаре просто недостаток, а не существенный.
Т. е. Вы имеете право требовать именно устранения недостатка.
Ждите, пока отремонтируют.
А вот если за 45 дней не отремонтируют, тогда предъявите иное требование.

Ва
Василий

Вообще вы имеете право поменять товар на новый

Анна Романова Ширшова

Конечно должны быть возможно)