Андрей Иванов

Люди добрые) Помогите по программированию в Pascal(((

Итак... Спасибо что нашли время прочитать мой вопрос)) Запарка вышла... Дали задание написать программу для поточного шифрования... Цель программы, чтобы она шифровала и расшифровывала поток текста... (взяла язык ASCII,UNICOD ну или КОИ), переводила его в числа от 0 до 1 (то есть если буква "А" первая, то что то типа "0,00390625","B" - "0,007812875" и тд...), сколько не пытался не получалось... Очень рассчитываю на вашу помощь....

Я просто не знаю как реализовать все это в Pascal...Программирование начал недавно... А такое задание дали...

Maftunjon Ilashov

Ну считаете размер алфавита, потом берете каждую букву, ищете в алфавите ее позицию и делите на размер этого алфавита.