Андрей Лобанкин

Скажите, планшеты с экраном от 1024x600 до 1280x800 будут в состоянии показывать видео в качестве FullHD?

Или это зависит непосредственно от железа планшета? (прост у меня монитор 1280*1024 и Full HD показывает без проблем..)

Алена Руденко

Все упирается в видео чип, а какое разршение побпрабану...

Олеся Лучинович

Данная функция указывается в описании планшета, перед покупкой спрашивать обязательно.
Зависит от экрана, железки выдержат.
Пиксели рулят

Cutie

Вот это я понимаю, маркетологи поработали на славу. Впаривают всё подряд под FullHD
Честное и настоящее ФуллХД - 1920*1080. А если одна сторона 1280, то другая больше 720 не бывает, хотя смотря какое соотношение сторон.
Если обрезать черные полосы по краям - то скорее всего будет показывать. А если без обрезания - то скорее всего будет искажение пропорций картинки. От железа конечно зависит, чтоб оно тянуло такую скорость потока.
Короче говоря, показывать может что угодно, но качество никак не FullHD 🙂