Екатерина Асатрян

Нужно ли FullHD в телевизоре, если я его буду использовать в качестве монитора для ПК?

Ребята, я хочу купить телик себе 42-43 дюйма, я нашел Самсунг 43 дюйма плазменный, но у него разрешение экрана 1024х768, но к моему ноутбуку он будет подключен через HDMI для просмотров фильмов онлайн в инете, разрешение на ноуте стоит 1366х768, написанно что для подключения к ПК доступное такое же разрешение, скажите стоит ли искать телик с более большим разрешением? или разницы между 720р и 1080р не будет?

ПОКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОСНОВНЫЕ
Общие параметры
Цветрозовый, черный
Общие характеристики
ТипПлазменная панель
Диагональ экрана43"
Формат экрана16:9
Разрешение экрана1024x768
Поддержка HDTV720p
Стереозвукесть
Технология улучшения передачи движения600 Гц
Изображение
Угол обзора178°
Прогрессивная разверткаесть
Прием сигнала
Поддержка телевизионных стандартовNTSC, PAL, SECAM
Поддержка DVB-T2нет
Поддержка DVB-Tесть
Поддержка DVB-Cесть
Количество страниц телетекста1000 стр
Поддерживаемые форматы входного сигнала1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
Доступные разрешения при подключении к ПК640x480, 800x600, 1280x768, 1360x768
Звук
Акустическая системаесть
Мощность звука20 Вт (2x10 Вт)
Количество динамиков2
Мультимедиа
Поддерживаемые форматыJPEG, MKV, MP3, MPEG4, WMA
Интерфейсы
ВходыAV, Ethernet (RJ-45), RGB, SCART, USB, аудио x3, компонентный, HDMI x2

Александр Канин

если будешь фильмы смотреть в хорошем качество то конечно нужно и лучше подключай по (HDMI v1.3) кабелю тогда и звук сразу будет и изображение

Мм
Ммммм

Конечно нужно, на 42-х дюймах разница очень заметна между 1024х768 и 1920х1080.

Ольгп Сланко

У меня 3Д телик 42 дюйма вместо мониитора.. .
1.(и самое главное) смотри чтоб разрешение было 1920х1080(1080p)а то картинка будет нечеткая... .
Не бери плазму хоть и у них малое время отклика, но минусов больше... недостаточная яркость... эффект памяти.. .