Ел
Елена

можно ли мыть лицо только водой? без всяких средств для умывания

я заметил, что любые средства, такие как пенки, гели для умывания стягивают и сушат кожу, потом она шелушится и краснеет. Решил сделать эксперимент и мыл лицо только водой, и кожа стала лучше выглядеть и не сушилась. Неужели кожа лица так загрязняется, что обычная вода не смывает? а ещё эти все средства разные смывают защитную плёнку на лице?

И5
Ирина 5

Если кожа нормальная, может хватить только воды, но если вы живёте в городе, где много пыли и грязи, лучше использовать пенки для умывания не содержащие мыла и прочих вредностей для кожи.

Алексей

естественно они сушат и стягивают кожу.. . т. к. в тех пенках, что вы используете, содержится SLS- пенообразователь, который очень вреден для человека.
а вы попробуйте органическую пенку для умывания. выбор большой. Подаются они в магазинах органической косметики.
обычная вода не смоет всю грязь с лица.

Анастасия Прокофьева

Простая вода-самое лучшее средство.