Шамиль Саидов

как решить етот пример 12/7=3x ето тема прапорции. мне очень нужна

Георгий Анисимов

Ребенок, брысь из интернета. Открой учебник по математике и русскому и учи.

Антон

Основное свойство пропорции: произведение средних членов равно произведению крайних.
Для очевидности можно данное выражение записать в виде: 12:7=3х: 1. А теперь и применим свойство пропорции: 12*1=3х*7; 21х=12; х=12/21.
(Правильно: Это, Этот, прОпорция, нужнО - учи русский язык.)