Ad
Adiya

Стартер не проворачивает двигатель.

Такая проблема.
После мойки (пытаюсь выехать из бокса) стартер жужит, но двигатель не проворачивает.
С толчка машина завелась и работает нормально (ремень ГРМ и заклинивший двигатель, бинзонасос отподает)
После множества попыток стартер жужит, но не цепляет двигатель не капли.
Стартер крутится (значит неисправность проводки и предохраниетелей отпадает)
При прокрутке втягивающее единажды щёлкает 9значит акб исправно ди и БК показывает 12В + 4/5В погрешности и того акб 12.4-12.5в)
Есть подозрение на бендикс, но постучав по нему молотком в момент завода ситуация остаётся таже.

Автомобил ваз 21108 с двигателем 21128 1.8 16кл. клапана не гнутся и регулировать их ненадо 9саморегулировка)

БК неисправностей не показывает (значит вся электрика в порядке)

так же скоростя переключаются нормально следовательно маховик в порядке

Darya Karlyuk

продай калымагу на антиквариат

Натуська Булатова

Ну рас втягивающее срабатывает и стартёр крутит, но зацепление с маховиком не происходит, значит смотри Рычаг привода, который толкает Шестерню стартёра.

Евгений Батарев

без снятия стартера ничего не сделаеш а постучат по бендексу ты не мог, его не видно пока не снимеш стартер

Елена Зимина

заедь в тёплый гараж/бокс на сутки... а потом заведи.