Кристина

Объясните правила покера

Объясните, пожалуйста, на простом языке правила в покер. Только не надо копировать из интернета, я и сама смогу. Мне не понятна логика и как развитие идет от игры. Вот лежат передо мной две карты, на столе еще карты, и что с ними делать? Как они связаны и тд

Валентин Великий

Карты на столе и карты у тебя на руках образуют комбинации.
Суть игры, ты должна анализируя карты находящиеся на столе решить, комбинация твоих противников выше или ниже.

К примеру если на столе лежат KKK35
А у тебя на руках, скажем Q10
то ты видя, что у тебя на руках ничего нет, кроме общей тройки скорее всего проиграешь, так как у противников с высокой долей вероятности может быть K, 3 или 5 и ставку повышать смысла нет

Ровшан Вихров

У вас 2 карты, с помощью ваших карт и карт на столе нужно получить определенные комбинации карт. Комбинации по возрастанию идут так: кикер (старшая карта) , пара (пара одинаковых карт, например две 6), две пары (аналогично) , сет из трех карт или тройка (3 одинаковых карты) , стрит (5 карт по возрастанию разных мастей, например, 6,7,8,9,10), флеш (любые 5 карт одной масти) , фул хаус (принцип как в паре, только тут 3+2), каре (4 одинаковых карты) , стрит флеш (5 карт до одной масти до десятки) , флеш рояль (5 карт одной масти до туза)