Илья Бузенков

Как приучить взрослую кошку к туалету?

Кошка убежала из квартиры, когда внук был один дома. Через 7 месяцев я обнаружила её, когда пошла к соседке на 9 этаж. Видимо она жила на чердаке. Я взяла её домой, так она писает как положено, а какает на пол. Может посоветуете, что предпринять?

Салимов Арыслан

У меня молодая кошка (на улице ребенок подобрал и домой принес) так делала, пока я не поставила ей второй лоток - теперь в один лоток писает, и идет во второй остальные дела доделывать.

Ирина Клочкова

дресировками

Виктор Клыков

Положить то, что она произвела к ней в лоток. По запаху и внешнему виду определит. И зарывать будет

Катерина Угняченко

тока не бейте.. . а то на кровать будет ходить....)))) а что делать?... наверна тока терпение... и удачи !!!

Dursun Can Selcuk

Ну смотрите, кошка по-маленькому сходит, а подходит "сделать" по-большому, а там запах от "по-маленькому". Поэтому, исходя из своей чистоплотности, кошка в лоток не идет.

Н*
Наталья ***

У нас предыдущий кот так делал, причем все свою кошачью жизнь. А нынешний все дела делает только в лоток, я недавно только поняла почему - старому коту нечем было какульки в лотке закапывать, и он писал в лоток на решетку, а какал рядом на пол и закапывал ковриком! А сейчас в лоток насыпаем наполнитель и котей тщательно закапывает все свои "произведения"))))