Kirk Masaloff

Как приучить кошку к туалету?

В общем, у нас в доме три кошки. В туалете стоят два лотка, но они без наполнителя. Две кошки туда точно ходят, а вот третья, мы никогда не видели чтобы она ходила по назначению. После неисправности труб, когда разобрали подставку для раковины, обнаружили, что она (они) туда ходили целыми годами, и там проста залежи дерьма. Проникала она через дырку, которая в подставке ( надо же иметь доступ к кранам ), как узнали, сразу сделали дверку. Но сама Муся никак не понимает, как её приучить?

Лаврентий Лубягин

следите куда она пописает ...не ругайте обмакните туаленую бумагу в ее писях.. и в лоток бросте потом возьмите кошку и тыкнете носом в лоток где эта бумага с ее писями она по запоху потом будет туда ходить.. а вообще есть еще спрей для отпугивания кошек чтоб не гадели.. купите его и брызнете в то место где они проказнячали.... я своих двух котов без проблем с 1 раза к горшку приучила но у нас наполнитель зверье мое называется там 30 литрво покупала за 235р нам уже на 4 месяц хвататет а истратили всего половину.. лучше потрачусь на наполнитесь чем мучатся с этим горшком и каждый час его мыть.... а так меняю раз в 2-3 дня

Алексей Бодрый

Для начала купите наполнитель. Берете ее дела салфеткой смазываете и ложите в лоток.

Игорь Алиев

подождите пока она захочет в туалет и быстро ее туда отнесите потом она будет всегда туда ходить

Алексей Баранов

Купить наконец-таки наполнитель, взрослое животное приучить на сетку практически не реально.

Анна Пушкова

Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток