Оксана Кузина

Как приучить кошку к туалету. У меня кошка ей 1 месяц и 2 недели но она не очень приученная к туалету Как приучить ребята

Ве
Вероника

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток) .
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят)
купить антигадин и следовать инструкции

Ап
Апроо

рано утром у котят первый поход в туалет... до 7 утра... ловите и в лоток. перенесите запах в лоток...

Андрей Янин

Если она начнет копать в не том месте нужно сразу нести в латок, и тыкать постоянно . Вообще если лоток в хорошем месте стоит котенок сам туда будет ходить На крайней случай - в зоомагазинах специальный спрей продают, брызгаешь и все туда начинает ходить)

Баха Нормурадов

Не мог я ни как

Владислав Трофимов

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.