Марина Абакумова

Можно ли приучить пекинеса к туалету в 2 месяца?

Всем привет! ! У меня мальчику 2 месяца! Писает где попало, и на пеленку, и на тряпку и на пол, и на ковер! Понимаю, что наказывать бессмысленно! Он еще совсем глуп! Говорят, что нужно лучше, чтоб на газетку ходил! Чтоб потом не привыкал к туалету на ткани! На улицу вести еще нельзя, прививку первую будем ставить только завтра! Не знаю как бороться с его пакостями на ковре! И можно ли вообще в таком возрасте приучить ходить именно в одно отведенное место, не важно какое, он сам выберет, лишь бы не по все квартире с тряпкой носиться! ! С собаками опыт есть, но это было совсем давно, я еще не задавался данными вопросами воспитания, ибо сам еще воспитывался_)) а сейчас дело другое! Очень люблю собак, купил Пекина, классный пацан вырастет, но вот проблема с туалетом на лицо!! ! Жду советов БЫВАЛЫХ пекинесоводов)) ) Заранее ВСЕМ большое спасибо!!!!

Валерий Большаков

Думаю что можно, нужно только приложить усилия)) ) удачи

Ка
Катик

конечно можно!! ! в писок пару раз мордой потыкай и будет ходить!

Виталий Кузнецов

щенка почаще выводить на улицу и каждый раз выказывать радость если он сделает свои дела на улице-поощряя его вкусняшкой, Я свою пока она была щенком до 6-7 раз в день выводила-пока она поняла, что от неё требуется и в конце-концов она испытала истинный кайф от шляния на улице и получения вкусняшек, заодно научилась проситься на улицу!