Александр Чичёв

у нас пекинес девочка, ей 7 мес. никак не можем приучить ее к туалету.

никак не можем приучить ее к туалету. что мы только не пробовали делать, она садится рядом с пеленкой и все, не ходит туда. на улице гуляем 2-3 раза, так она терпит и домой приходит в туалет, как ее приучить к одному месту, у кого была такая проблема

Кр
Кристина

Способ есть. Определить зону проживания для питомца. Застелить зону пелёнками или газетами. Убирать по одной каждый день, постепенно сужая круг.

Николай Батагов

Если она наложила лужу не в том месте нужно будет положить именно в то место лоток или ещё что нибудь, если она будет ходить туда хвалите её или угостите чем нибудь вкусненьким .А если она снова наложит лужу не в том месте ругайте (но не сразу пусть сначала закончит своё дело) и не нужно её ругать после того как прошло много времени, просто она не поймёт за что её ругаете и это будет влиять на психику собаки. Ругать её надо (но в меру) Если не ругать её она так и не научится ходить в туалет в нужное место.

Ал
Алсу

уберите пеленки совсем, все, дома - нельзя, 7 месяцем уже пора на улицу, села собака писять, произносите писять и хвалите, она должна запомнить слово, идёте гулять, произносите: гулять, следующий этап - совмещение писять и гулять, вышли на улицу, напоминайте ее - писять.

Марина Буланкина

Я пелёнку даже и не стелила!!!! нафиг это всё надо, собака должна ходить в туалет на улице.
Ох-ох-ох.... моей только год. кстати позавчера она надудонила в квартире. А так она ничего не делала уже месяца 2-3.
В 7 месяцев мы ещё только учились. И гуляли по 4 раза.

Тут главное запастись силой воли. И соблюдайте строжайший режим!!!! Всё по расписанию, каждый день в одно время естьи гулять. так собаке легче формировать привычку.

Михаил Медведев

Михаил описал самый верный способ приучить собаку к клеёнке. Добавлю еще, что за каждый "правильный" поход в туалет собаку следует прямо таки нахваливать. С приучением к улице ситуация та же - хвалите. и обязательно соблюдайте режим. И еще, если собака не считает вас главной - она не станет выполнять ваши требования, так что собаку нужно приучать к дисциплине.