Са
Саня

Здравствуйте! Никак не могу приучить котенка к туалету.

Подобрали неделю назад в подъезде (видимо кто-то выкинул ее именно по этой причине) . На вид 2-3 месяца. В лоток ходит только если закрыться с ней в туалете и следить за ней, а так ходит по углам. А сегодня так вообще капец, написала прямо на одеяло, можно сказать прямо на меня! ( неужели она безнадежна? (

Ек
Екатерина

неделя это мало, да и 2-3 месяца маленький он очень (мочу на анализ сдайте, может простудилась) , вы только его не выкидывайе. котенок этого не переживет.. .приучить можно и на это время надо.. .люди с рождения тоже не сразу на унитаз садяться.. .
приучайте, нет ничего невозможного, взрослых приучают, а уж котенка проще простого.. .

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет
дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает
несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в
коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток) . отругать
когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть
всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить
антигадин и следовать инструкции, или так

http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/

Александр Гурин

Территорию метит, потом пройдет привыкнет. Выживает котенок.

Тимур-Carleone

Вы возимите вату и макните в его мочу, и положите в лоток, он будет знать где туолет. моему коту помогло

Юлия Смирнова

неделя это немного, моя научилась на пару тройку недель. я ей её ссанки в лоток подкладывала. а вот вторая гадина так и не захотела. носом тычьте, а то потом одни проблемы будут как у меня сейчас.

Макс Рухманов

Не безнадежна.
Наполнитель какой используете?

Лоток из туалета переставьте в более доступное место, а лучше вообще пространство ограничьте.

Владимир Комаров

ей может не нравиться наполнитель для лотка, не понимает, что это такое или считает, что слишком шикарное заведение, лучше в угол. у меня бездомная кошка год не ела мяса, пока я не поняла, что она из скромности отказывается. начала гладить и говорить ей "можно", "это для тебя" - восторгу не было предела.

Евгений Алёхин

НА ВИДНОЕ МЕСТО ЛОТОК СНАЧАЛА И ПОЧАЩЕ САЖАЙТЕ ТУДА КОТЕНКА ,

Лариса Фролова

почти-котята начинают ходить в лоток за мамаой с 1 месяца. а если он уже привык гадить где угодно-то приучить такого крайне трудно (((((((