Ел
Елена

Как приучить котенка к туалету? а?

Тилли Ток

поставить лоток в укромное место, если увидите что котенок начинает кружится мяукать и нюхать, вообщем искать место для туалета, берите его (пока не успел присеть) и ложите в лоток, если будет выходить опять в лоток, в итоге все равно сходит, потом когда выйдет, обязательно похвалите его погладте, лоток уберите начисто, так как кошка на грязное не ходит, если лоток стоит в туалете или в ваной дверь должнабыть открыта всегда, чтобы котенок мог туда попасть

Аделина Нагимова

Следить за ним. закрыть все двери в комнаты, оставить только коридор и вход в туалет. или где горшок стоит. и стой лужи, где он уже написал, намочить туалетную бумагу или тряпочку в очень малом количестве и положить в горшок. Показать его котенку, чтобы понюхал. и потом ждать. как захочет в туалет, он должен туда пойти сам, рано или поздно это случится. не требуйте много от маленького котенка. на запах свой он быстро приучится. но если гдето обоссал коврик или есть запах под кроватями, он пойдет туда. надо все отмыть и не пускать, пока не приучится ходить в горшок.

Алёна

как только увидел что он приготовился отнеси его в лоток, но если не будет слушаться объясни но не в коем случае НЕ кричи на него.

Наталья Голодаева

в интернэти поищи в гугле там всё есть))

Алексей С.

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.