Светлана Мариськина

как приучить котенка к туалету ?

Ирина

Терпения наберитесь
Следите за ним, как только он ищет место, крутится и кричит, берите и несите в лоток. В лоток обязательно сыпьте наполнитель для котят ( многие кошки не ходят в пустой лоток, им надо закапывать) .
Обычно котята быстро привыкают к лотку.

Олег

Легко :.Купите лоток, хороший наполнитель, покажите котенку, если появляются лужи - промокните туалетной бумагой и положите в лоток, котейка сообразит. Наберитесь терпения и все получится.

Олег

Ну, грудной котенок конечно будет гадить везде (скорее всего). Более взрослого (около 2 месяцев) нужно приучать. Способов много.
Вот один из них-периодически надо сажать котенка на наполнитель и раздражать область мочевыводидельных (и прочих органов, через которые он делает свои дела.) Влажным тампоном, для симуляции выделения мочи и кала. Через какое-то время он привыкнет к туалету.

Оксана

Возраст, откуда котёнок, какой лоток? Анамнез в студию...