Урфин Джус

Как приучить полуторамесячного котенка к туалету?

Антон Кузнецов

взять лапки в руки, и ими погребсти лоток, чтобы до кота дошло, что здесь можно копать и даже какать...

Да
Даша

Непроблемного - легко.
Принесли его к Вам - покажите место. Иногда понимают сразу, нет, тогда находите место, где он надул, вытираете туалетной бумагой, кладете к нему в лоток. Пусть полежит немного. Он поймет и пойдет туда.
И не забывать мыть после кошачьих дел.

Зв
Звездa

Обычно! ! Когда вы видите что он собирается нагадить, хватайте и несите его на горшок . Я кролика приучила, что уж там о котенке говорить.

Евгения Мяус

наорать на него, пнуть ногой, это обычно делают идиоты. ну возьмите какашонки и переложите их в лоток, посадите его туда, покажите как гребсти надо, обязательно научится, вопрос времени. Вопрос в другом, где его мама, в 1,5 месяца он должен быть еще с ней. У меня сейчас 4 котенка дома, такой же возраст, все ходят в лоток.

Анна Шестакова

Мне тож недавно подарили котенка такого ж возраста. . Я, например, приучаю его к улице, и несколько раз в день выхожу с ним на улицу, а когда он сделает свои дела отвожу домой) а иногда он начинает громко мяукать, это значит что он хочет в туалет. ) а если вы хотите чтоб он чисто домашний был, то продаются специальные для них туалеты с присыпкой, они тож туда ходят хорошо.

Володина Елена

Это не сложно, хоть и не просто. То что котёнок маленький, это уже хорошо. Трудно приучать большого кота к лотку. Если начать приучать сейчас я уверенна всё получится! Котёнок написал где нибудь на полу или в другом месте. Возьми какую нибудь бумажку и промокни её туда. И брось в кошачий лоток. Где будет запах туда он и будет писать.